Успешный старт

03.11.21 12:29

Без рубрики

Дзержинская команда чирлидеров «Бест Джамп» прекрасно выступила на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, завоевав в различных номинациях сразу три первых и два третьих места.

В спортивной дисциплине чирлидинг­стант воспитанницы тренера Дарьи Царевой завоевали три призовых места. В возрастной группе девушек 12­16 лет первая команда «Бест Джамп» стала победителем регионального первенства, а второй состав стал обладателем бронзовых наград турнира. Среди девушек старше 16 лет воспитанницы дзержинской ДЮСШ №3 заняли третье место.

В спортивной дисциплине чирлидинг­группа дзержинские команды дважды поднимались на пьедестал почета и оба раза на высшую ступень. Среди девочек 8­11 лет команда «Драйв» по всем статьям превзошла своих соперниц и получила в награду главный приз турнира, а в возрастной категории 12­16 лет первенствовала команда «Бест Джамп». Все они также постигают азы чир спорта у дзержинского наставника Дарьи Царевой.

«Для наших воспитанниц это были первые старты в нынешнем сезоне, – комментирует итог первенства Дарья Царева. – Довольна выступлением наших команд в прошедших соревнованиях. Поэтому хочу поздравить всех спортсменов и тренеров с успешным началом сезона».

Впереди старты в различных российских турнирах, в том числе в первенстве России, которое планируется провести в феврале будущего года. А вот ближайшие соревнования из­за сложной эпидемиологической обстановки пройдут в онлайн­режиме. Но в любом случае хочется пожелать юным спортсменам новых побед и достижений в этом красивом виде спорта.