Дни профессиональной ориентации пройдут в Дзержинске


22.11.21 11:03

Для соискателей будет организована групповая консультация с участием профессионального психолога 23 ноября, 1 и 8 декабря 2021 года в центре занятости населения Дзержинска

Новости Регион

Для соискателей будет организована групповая консультация с участием профессионального психолога

23 ноября, 1 и 8 декабря 2021 года в центре занятости населения Дзержинска пройдут мероприятия по профессиональной ориентации безработных граждан. Об этом сообщили в управлении по труду и занятости населения Нижегородской области.

День профессиональной ориентации «Стратегия поиска работы» проводится для граждан, признанных безработными. На вопросы о правах безработных граждан, порядке и условиях начисления пособия по безработице ответит профессиональный юрист.

В рамках мероприятия будет организована групповая консультация с участием профессионального психолога, в ходе которой будут обсуждаться вопросы трудоустройства, профессионального развития, а также смены направления сферы деятельности. Психолог поможет определить уровень стресса, притязаний и при необходимости предоставит рекомендации по коррекции той или иной характеристики.

Карьерный консультант центра занятости поможет составить резюме, а также предоставит рекомендации для успешного прохождения собеседования.

Соискатели также получат рекомендации, содержащие перечень оптимальных видов занятости, профессий с учетом их возможностей и потребностей, положения на рынке труда для профессионального обучения, трудоустройства, успешной реализации профессиональной карьеры.

Источник: Управление по труду и занятости населения Нижегородской области

Оставить комментарий