Как получить QR-код без регистрации на портале госуслуг


24.11.21 12:00

Как получить QR-код без регистрации на портале госуслуг Необходимый QR-код, свидетельствующий о вакцинации или перенесенном коронавирусе, легко получить, если вы

Без рубрики

Как получить QR-код без регистрации на портале госуслуг

Необходимый QR-код, свидетельствующий о вакцинации или перенесенном коронавирусе, легко получить, если вы зарегистрированы на портале Госуслуг. Сведения о прививке или перенесенном заболевании поступают на сайт, и код появляется в вашем личном кабинете. Но в силу разных причин не все нижегородцы зарегистрировались на портале. Как же им быть? Решение найдено!

Бумажный сертификат с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 или перенесенном заболевании теперь можно распечатать в МФЦ. В любое отделение без предварительной записи могут обратиться те, у кого нет учетной записи на портале госуслуг и возможности там зарегистрироваться. За печатью сертификата с QR-кодом могут обратиться граждане России, а также имеющие вид на жительство в России или иной документ, разрешающий им проживать в нашей стране.
Для того чтобы получить сертификат, от заявителя потребуется следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность (ранее предъявлявшийся при осуществлении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и/или оказании медицинской помощи);
— СНИЛС (при наличии);
— документы, подтверждающие право действовать от имени заявителя;
— загранпаспорт (в случае если заявителю требуется экземпляр сертификата на английском языке);
— полис ОМС (при наличии).

Обращаем внимание, что после прохождения вакцинации «Спутником Лайт» сертификат вакцинированного с QR-кодом отобразится в учетной записи на портале госуслуг сразу, но действителен будет только через 21 день после вакцинации.

На данный момент получение QR-кода и сертификата на основании сведений о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 не предусмотрено. Предоставлять его будут только с 1 февраля 2022 года.

Оставить комментарий