Нижегородцев приглашают принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда», приуроченном к Международному дню инвалидов


01.12.21 03:48

Принять участие в тестировании можно по 10 декабря 2021 года       3 декабря в 10.00 мск во всех субъектах России стартует

Без рубрики

Принять участие в тестировании можно по 10 декабря 2021 года

      3 декабря в 10.00 мск во всех субъектах России стартует крупнейшая акция в сфере инклюзии ‒ Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. Формат проведения мероприятия – онлайн.

        В ходе тестирования каждый желающий сможет проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

        Проект был впервые реализован в 2019 году при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2020 году Тотальный тест «Доступная среда» был организован на площадке ОНФ и стал самым массовым онлайн-мероприятием в рамках декады инвалидов в России – в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек из 85 субъектов РФ. В 2021 году проект получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

       Среди участников мероприятия — представители сферы образования и науки, социальной сферы, здравоохранения, культуры и искусства. Это ключевые сферы деятельности, связанные с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства и созданием комфортной среды для людей с инвалидностью.

        Принять участие в тестировании можно с 3 до 10 декабря 2021 года. По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

     Регистрация — на сайте мероприятия www.total-test.ru.

      3 декабря старт акции будет транслироваться в онлайн-режиме с 10.00 по московскому времени.

Тайминг мероприятия:

10.00-10.05 — открытие Тотального теста «Доступная среда»;

10.05-10.20 — приветственное слово;

10.20-11.20 — чтение вопросов Тотального теста приглашенными экспертами;

11.20-11.30 — представление инклюзивных экспертов;

11.30-12.30 — разбор вопросов тотального теста и проведение тренинга.

Источник: Организаторы мероприятия

Оставить комментарий