Студентка из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе для студентов «Твой ход»


02.12.21 12:00

Студентка из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе для студентов «Твой ход» 29 ноября в Парке науки и искусства «Сириус» в

Без рубрики

Студентка из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе для студентов «Твой ход»

29 ноября в Парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи завершился финал первого сезона Всероссийского конкурса для студентов «Твой ход» от платформы «Россия страна возможностей». Всего в нем приняли участие более 1000 человек из 76 регионов России, в том числе 15 студентов из Нижегородской области. Одной из них стала жительница Дзержинска, студентка Высшей школы экономики Татьяна Дряхлова, вошедшая в число 200 победителей.

«Здорово, что в процессе собственного развития, в рамках конкурсов наши школьники и студенты пробуют решить реально существующие проблемы и сложности. Они не только придумывают идею, но и сами воплощают ее в жизнь: пишут проекты, защищают их перед экспертами и получают финансирование. Каждая попытка достойна похвалы и уважения, тем более, если она заканчивается такой большой победой. Поздравляю Таню с успешным выступлением на конкурсе, благодарю за неравнодушие к теме инклюзии и желаю успешной реализации всего, что было задумано во время конкурса», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В прошлом Татьяна – ученица дзержинской школы № 71 и воспитанница отделений музыки и рисования детской школы искусств № 7. Сейчас она учится на 4-м курсе факультета менеджмента в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, продолжает творческие увлечения и занимается проектной работой. В финале «Твоего хода» вместе со своей командой Татьяна начала создавать инклюзивный проект, который поможет сделать среду в ВУЗах максимально удобной для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

«Как студент я точно знаю, что на результаты учебы сильно влияют те условия, в которых она проходит. Вдвойне удобство и комфорт важны ребятам с ОВЗ. Поэтому мы постарались придумать масштабируемое и автономное решение, чтобы как можно больше людей с ОВЗ поступали в ВУЗы и проводили студенческие годы ярко и насыщенно, — поделилась победительница конкурса «Твой ход» Татьяна Дряхлова. — У нас была очень сильная команда, своим профессиональным опытом делились эксперты. Мы действительно хотим реализовать наш проект, уже ведем обсуждения и ищем людей, заинтересованных в этой идее и в целом в теме инклюзии. Для меня это первый конкурс такого масштаба и самая крупная победа на сегодняшний день».

За победу в конкурсе Татьяна получила крупную денежную премию в размере 1 млн рублей. Эти средства можно направить на обучение, запуск собственного стартапа или улучшение жилищных условий.

Кроме премии, победители конкурса получат возможность отправиться в путешествие по России: смогут совершить уникальные познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны. Пятидесяти ВУЗам, отправившим на финал конкурса «Твой Ход» наибольшее количество участников, были вручены гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие университетов.

Оставить комментарий