Глеб Никитин внес в Заксобрание проект поправок в бюджет на 2021 год


09.12.21 09:23

Дзержинск получит 40 млн рублей как победитель конкурса «Лучшая муниципальная практика» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в региональное Законодательное собрание проект

Без рубрики

Дзержинск получит 40 млн рублей как победитель конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в региональное Законодательное собрание проект поправок в бюджет на 2021 год.

На 372,3 млн рублей планируется увеличить безвозмездные поступления из федерального бюджета, в том числе 327,3 млн рублей будет выделено на строительство здания общеобразовательной школы на 1500 мест в поселке Новинки.

40 млн рублей из федерального бюджета будут направлены Дзержинску как призеру Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». На эти средства, в частности, планируется отремонтировать фасады городских библиотек.

«На уровне страны сейчас уделяется серьезное внимание развитию социальной инфраструктуры и благоустройству наших городов. По инициативе президента России Владимира Путина реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», проводятся национальные конкурсы. Дзержинску успешное участие в конкурсе позволит расширить свою программу благоустройства, сделать жизнь горожан комфортнее. Город химиков вскоре отметит свое столетие, и важно, чтобы к юбилею городская среда получила дополнительное развитие», — отметил Глеб Никитин.

При принятии поправок Законодательным собранием доходы областного бюджета составят 225,7 млрд рублей, расходы – 249,9 млрд рублей.

Напомним, в октябре 2021 года Дзержинск занял второе место во всероссийском конкурсе, в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Всего в номинации было рассмотрено 192 заявки из 62 субъектов Российской Федерации.

Оставить комментарий