В Дзержинске завершаются работы по вывозу снега


14.12.21 12:00

В Дзержинске завершаются работы по вывозу снега  За выходные из Дзержинска было вывезено около 3 000 тонн снега Итоги снегоуборочной

Без рубрики

В Дзержинске завершаются работы по вывозу снега 

За выходные из Дзержинска было вывезено около 3 000 тонн снега
Итоги снегоуборочной кампании после сильного снегопада в регионе были подведены на заседании координационного штаба под руководством заместителя главы города Дениса Дергунова. По данным метеорологов, в Дзержинске за три дня в общей сложности выпало 44,4 мм осадков при декабрьской норме в 52 мм за месяц. В целом работа коммунальных служб по ликвидации последствий снегопада была признана оперативной.

С 12 по 14 декабря с территории Дзержинска на полигон было вывезено 3000 тонн снега. В вывозе снега в общей сложности было задействовано 12 единиц специализированной дорожной техники: 6 машин работали в дневное время, и 6 машин – в ночь. Также на оперативном штабе был представлен поэтапный план по вывозу снега с общественных территорий и муниципальных дорог Дзержинска. По предварительным подсчетам, на полигон будет вывезено более 7 тысяч кубометров снега.

«Сейчас коммунальные службы перешли к расчистке и вывозу снега рядом с контейнерными площадками, идет работа по очистке крыш владельцами зданий, — отметил заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов. – Управляющие компании продолжают работу по уборке и вывозу снега во дворах. В первую очередь необходимо убрать снег с крыш в старой части города, где особенно велик риск образования сосулек. Кроме того, необходимо завершить вывоз снега со специализированных площадок, использовавшихся для временного складирования. Такие площадки есть у каждого общественного пространства».
 
Как доложил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Сергей Морозов, коммунальные службы при ликвидации последствий снегопада особое внимание уделяли дорогам и проездам к социальным учреждениям – детским садам, школам, поликлиникам, а также остановочным комплексам. К выходным началась уборка снега с общественных пространств и прогулочных зон (бульваров Мира, Правды и др.), а также с проездов между жилыми домами.

Напомним, во время снегопада на борьбу с ним в Дзержинске выходили более 30 единиц муниципальной спецтехники и 140 дворников. Также в уборке была задействована техника и сотрудники управляющих компаний. В 2021 году автопарк муниципального предприятия пополнился 13 единицами новой техники, из них 2 комбинированные дорожные машины, универсальный погрузчик и 8 машин для коммунального хозяйства на базе трактора МТЗ 82. Специализированная техника предназначена для уборки города в любое время года.

Оставить комментарий