Выберем место для стелы


17.12.21 10:34

Продолжается голосование за место установки памятной стелы «Дзержинск – город трудовой доблести»

Город трудовой доблести

На сайте дзержинск-за.рф продолжается голосование за место установки памятной стелы «Дзержинск – город трудовой доблести», стартовавшее 3 декабря.

Жители могут выбрать один из семи вариантов:

• При въезде в город (поворот с трассы М­7, у стелы «Дзержинск»);

• Площадь Макарова;

• Площадь Синявского (на пересечении улиц Урицкого и Октябрьской);

• При въезде в город (Северные ворота, у въездного знака «Дзержинск»);

• Окская набережная;

• При въезде в город (Северные ворота, со стороны Заревской объездной);

• Вместо бывшей трамвайной диспетчерской (ул. Красноармейская).

Напомним, данные общественные пространства были предложены для голосования жителями города в сентябре 2021 года и согласованы с главным архитектором города Дзержинска совместно с департаментом градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия и департаментом благоустройства и дорожного хозяйства как наиболее подходящие и удобные для установки стелы.

«Установка стелы «Город трудовой доблести» – это продолжение нашего с вами общего дела по присвоению Дзержинску почетного звания. Это не менее важный и ответственный этап, на котором решение принимают именно жители города. Сейчас голосование идет в хорошем темпе, но останавливаться нельзя: рассказывайте о нем родственникам, друзьям, призывайте участвовать родителей и детей. Во многом именно от исхода голосования зависит, в какой части города появится новый культурный объект, который будет напоминать нам о великом подвиге наших героических предков», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В настоящее время в голосовании приняли участие почти 2000 человек. Оставить свой голос за один из семи вариантов можно на сайте дзержинск­за.рф до 30 декабря включительно.

После завершения голосования организационным комитетом по присвоению Дзержинску почетного звания «Город трудовой доблести» будет проведен конкурсный отбор макетов стелы «Город трудовой доблести» от профессиональных скульпторов.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий