«Сегодня правительство Нижегородской области во главе с губернатором взяло отличный темп развития», — Александр Вайнберг


22.12.21 11:26

Сенатор Российской Федерации прокомментировал отчет губернатора по итогам 2021 года        «20 декабря губернатор Глеб Никитин подвел итоги развития Нижегородской области за 2021

Новости Регион

Сенатор Российской Федерации прокомментировал отчет губернатора по итогам 2021 года

       «20 декабря губернатор Глеб Никитин подвел итоги развития Нижегородской области за 2021 год. Несмотря на все сложности и ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией, регион показал отличные результаты во многих  сферах – это состояние инвестиционного климата, рост промышленного экспорта, индекс научно-технологического развития, улучшение благосостояния нижегородцев и многое другое», — отметил сенатор Российской Федерации Александр Вайнберг.

     «Сегодня как никогда важно развитие сферы здравоохранения, и здесь достигнуты большие успехи – отремонтированы и переоснащены многие больницы области, развернуто 9,5 тысячи коек для COVID-больных, прибавилось более тысячи медицинских работников, создана сеть из 12 межрайонных онкоцентров, взяты очень хорошие темпы вакцинации от коронавирусной инфекции. Здесь хочу также отметить, что на прошедших в Совете Федерации Днях Нижегородской области Глеб Сергеевич заручился поддержкой председателя Совета Федерации в части строительства современного онкологического центра в Нижегородской области. При этом правительство не останавливается на достигнутом, и до конца 2025 года на реализацию программы здравоохранения будет направлено более 15,5 млрд рублей, что позволит вывести эту сферу на еще более высокий уровень», — особо отметил сенатор.

       Он также добавил, что в этом году заметно улучшилось состояние инфраструктурных объектов города.

     «Модернизированы транспортные развязки, отреставрировано множество исторических и культурных памятников, открылись новые выставочные пространства – все это послужило отличным подспорьем в развитии туристического потенциала области. Нельзя не отметить самое яркое событие этого года для Поволжья – 800-летие его столицы. Более двух миллионов туристов посетили Нижегородскую область, а гала-шоу «Начало Нового» получило премию международного уровня», — подчеркнул Александр Вайнберг.

    «Сегодня правительство Нижегородской области во главе с губернатором взяло отличный темп развития, и, надеюсь, другие масштабные планы также будут воплощены в жизнь!» — резюмировал сенатор.

Оставить комментарий