Завершился прием работ на благотворительную акцию «Растяпинская рукавичка»


24.12.21 12:00

Завершился прием работ на благотворительную акцию «Растяпинская рукавичка» 26 декабря во Дворце культуры химиков состоится благотворительная акция «Растяпинская рукавичка». С

Без рубрики

Завершился прием работ на благотворительную акцию «Растяпинская рукавичка»

26 декабря во Дворце культуры химиков состоится благотворительная акция «Растяпинская рукавичка». С 12:00 до 18:00 там будут представлены более 200 новогодних рукавичек, изготовленных жителями города из различных материалов и в разных техниках декоративно-прикладного творчества.

«Акцию «Растяпинская рукавичка» мы проводим уже второй год подряд. Это одно из самых добрых предновогодних событий в Дзержинске, которое объединяет детей и взрослых и дарит всем нам новогоднее настроение. И самое главное – это возможность помочь семьям, нуждающимся в поддержке, особенно накануне Нового года. Спасибо всем, кто присоединился к нашей акции и поделился своим теплом!» — сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева. 

Прием работ на благотворительную акцию проходил в течение недели, с 17 по 23 декабря. В субботу, 26 декабря, любой житель Дзержинска сможет увидеть рукавички и забрать себе ту, которая понравилась больше всего, оставив любую сумму в ящике для сбора благотворительных средств. 
 
Все собранные средства будут переданы в социальный центр «Покров» Воскресенского благочиния города Дзержинска и направлены на приобретение новогодних подарков — средств гигиены, детского питания, игрушек, одежды, обуви и книжной продукции для семей, нуждающихся в поддержке. Все подарки будут переданы им до 8 января. Рукавички, оставшиеся после проведения акции во Дворце культуры химиков, будут также переданы в качестве сувениров в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Все участники акции получат сувениры и благодарственные письма.

Оставить комментарий