Туристический поезд «К Морозко, в Варнавин-град» отправится из Нижнего Новгорода в январские каникулы


27.12.21 10:15

Также туристические поезда отправятся в Простоквашино и  город Бор 4 января 2022 года в 8.45 из Нижнего Новгорода впервые отправится

Новости Регион

Также туристические поезда отправятся в Простоквашино и  город Бор

4 января 2022 года в 8.45 из Нижнего Новгорода впервые отправится в рейс специальный туристический поезд «В гости к Морозко, в Варнавин-град». Участники поездки совершат однодневное путешествие в Поветлужье, славящееся своими природными красотами. Новое предложение разработал нижегородский туроператор при поддержке регионального департамента развития туризма и народных художественных промыслов правительства Нижегородской области.

«В этом году Нижний Новгород – «Новогодняя столица России». В городе запланировано большое количество мероприятий, однако и за пределами областного центра, безусловно, есть много интересного. Путешествие к Морозко на электричке  – отличный вариант для новогодних праздников. Кроме того, во время каникул туристические поезда отправятся в Простоквашино и на фабрику мороженого в городе Бор», — рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

В рамках путешествия гости познакомятся со сказочными героями — Морозко и гостеприимным купцом Селивановым, веселым разбойником Лядом и хозяином Красной горы. Также они поучаствуют в зимних забавах и мастер-классах в рождественских мастерских. Гости смогут смастерить санки без единого гвоздя и попробовать свои силы в традиционном варнавинском промысле — резьбе по кости.

Подробнее с программой железнодорожного тура можно ознакомиться на сайте туристического центраVisit Nizhny.

Оставить комментарий