Готовность номер один


30.12.21 08:09

В минувшую субботу в Дзержинске стартовали новогодние гуляния. Накануне глава города Иван Носков осмотрел общественные пространства и дал свою оценку

Без рубрики

В минувшую субботу в Дзержинске стартовали новогодние гуляния. Накануне глава города Иван Носков осмотрел общественные пространства и дал свою оценку подготовке к праздничным мероприятиям.

«В этом году впервые так масштабно украсили центр города, центральный парк и площадь Дзержинского, – сказал Иван Носков. – Даже природа идет нам навстречу, городские парки и скверы выглядят очень нарядно, хотя коммунальным службам пришлось ударно потрудиться, чтобы расчистить снег. Дзержинцы и гости города уже оценили приятные сюрпризы в парках города. Постепенно будем расширяться, украшать весь город к празднику, включая отдаленные районы».

Ёлка у театра кукол убрана самодельными ёлочными игрушками. Их изготовили участники городского конкурса «Нарядим самую большую ёлку вместе». Световое   оформление центрального парка приобрело завершенный вид после подключения подсветки купола фонтана. Разноцветные огни подсветки зажглись и на главном городском фонтане на Торговой площади.

По поручению главы города в парке впервые за много лет залили каток площадью почти 1000 квадратных метров. К праздникам готовят не только центральный, но и все остальные парки.  «Каток в парке «Радуга» располагается прямо перед сценой, на ней в новогодние дни будут выступать талантливые школьники Дзержинска. Площадки и дорожки парка расчищены для комфортных прогулок, а новогодняя ёлка перед Дворцом детского творчества была установлена одной из первых», – рассказал руководитель МАУ «Дирекция управления парками» Алексей Папертев.

В парке «Утиное озеро» также установлена новогодняя ель. Устроена фотозона с тремя световыми фигурами – оленя, белки и утки (символа парка) у входа в парк со стороны улицы Терешковой.

Дополнительно массовое катание на свежем воздухе будет организовано на стадионах «Химик» и «Капролактамовец», в каникулы можно будет покататься также на стадионе «Уран», а немного позже появится каток и на стадионе «Пионер» – его заливка начнется в каникулы.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий