«Инициатива губернатора, поддержавшего проект «Вам решать!», является очень важной и своевременной», — Артем Кавинов


30.12.21 02:22

Депутат Госдумы РФ Артем Кавинов прокомментировал итоги заседания конкурсной комиссии по проекту «Вам решать!» «Итоги проекта «Вам решать!» показали, какие

Новости Регион

Депутат Госдумы РФ Артем Кавинов прокомментировал итоги заседания конкурсной комиссии по проекту «Вам решать!»

«Итоги проекта «Вам решать!» показали, какие именно проблемы волнуют население больше всего и на каких территориях живут самые активные жители. Люди сами определяли, какие вопросы социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры требуют решений в первую очередь. И важно, что основным критерием отбора для конкурсной комиссии стал уровень инициативности жителей. 

Приятно, что каждый четвертый проект, признанный победителем, находится на севере области. Я уже давно убедился, что на севере – самые активные жители. Напомню, что проект «Вам решать» несколько лет назад стартовал именно в северных районах нашего региона.

Большинство «горячих» точек, за которые проголосовали жители – это вопросы по ремонту дорог. Оно и понятно, хорошее состояние транспортных артерий – важнейший инструмент для успешного развития территорий.  В следующем году из федерального и областного бюджетов выделены серьезные средства на ремонт дорог. Проект «Вам решать» позволит привести еще больше дорожного полотна в нормативное состояние.

Кстати, всего на реализацию проектов, победивших в конкурсе «Вам решать», выделено из областного бюджета 730 миллионов рублей. И если несколько лет назад находились скептики, готовые говорить о неэффективности такой «точечной» помощи территориям, то теперь всем ясно, что инициатива губернатора, поддержавшего проект «Вам решать!», является очень важной и своевременной для решения самых наболевших вопросов в районах Нижегородской области», — сказал Артем Кавинов.

Оставить комментарий