Рождественский праздник состоялся на главной городской ёлке Дзержинска


08.01.22 12:00

Рождественский праздник состоялся на главной городской ёлке Дзержинска 7 января, в один из самых важных и светлых праздников для православных

Без рубрики

Рождественский праздник состоялся на главной городской ёлке Дзержинска

7 января, в один из самых важных и светлых праздников для православных верующих, на площади Дзержинского около главной городской ёлки состоялся рождественский праздник, организованный Воскресенским благочинием, педагогами и учениками Православной гимназии имени Серафима Саровского.

«Во все века праздник Рождества Христова символизировал милосердие, любовь к ближнему и нравственную чистоту. Даже в самые сложные времена Рождество вселяло надежду на чудо и веру в то, что люди во всем мире смогут найти общий язык, примириться, стать друг другу ближе и понятнее, — сказал глава города Дзержинска @ivan_noskov_dzr (Иван Носков . – Рождественский праздник на главной площади города в этом году прошел впервые и получился очень теплым и трогательным. Он стал частью праздничной новогодней программы и собрал большое количество горожан, многие пришли с детьми. Поздравляю каждого со светлым праздником, желаю мира, благополучия, тепла и уюта домашнего очага!»

Для гостей с танцевальными номерами выступил гимназический коллектив «Родник» и молодежное православное движение Воскресенского благочиния «Пока мы молоды». Вокальный ансамбль «Лик» исполнил песню «Рождественская звездочка», а сестры Симоновы, Милена и Диана, прочитали рождественские стихи. Провели праздник активисты молодежного православного движения Воскресенского благочиния Анастасия Трошанина и Григорий Пархаев. С экрана, установленного на площади, к гостям праздника с поздравлением обратился протоиерей Александр Поляшов. Всем вобравшимся он пожелал целый год хранить радостный свет праздника в своем сердце.

Напомним, праздничные новогодние площадки города заканчивают свою работу уже завтра, 9 января; Центральный городской парк культуры и отдыха и площадь Дзержинского – сегодня, 8 января. На главной городской сцене сегодня вечером в 19:00 выступит группа «GAGARIN BAND», а до этого, в 18:00, состоится концерт «Золотые хиты советской эстрады 70-80-х годов». Приходите праздновать Новый год вместе!

Оставить комментарий