Новогодние выходные в Дзержинске прошли без серьезных происшествий


11.01.22 12:00

Новогодние выходные в Дзержинске прошли без серьезных происшествий  Несмотря на выходные дни, коммунальные, аварийные и дорожные службы города Дзержинска работали

Без рубрики

Новогодние выходные в Дзержинске прошли без серьезных происшествий 

Несмотря на выходные дни, коммунальные, аварийные и дорожные службы города Дзержинска работали в штатном режиме. Благодаря профилактике и ежедневной работе соответствующих служб в период новогодних каникул в городе и поселках не зарегистрировано серьезных происшествий.

«В целом могу отметить, что работа шла в штатном режиме. Происшествия ликвидировались в регламентные сроки. Крупных аварий на территории города и поселков не было. Уборка снега производилась в плановом режиме», — отметил заместитель главы Дзержинска Денис Дергунов.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы Дзержинска, количество обращений по каналу связи 112 за новогодние каникулы не увеличилось по сравнению со статистикой будних дней: за 10 дней поступило 178 обращений. Около половины из них – это заявки по линии ЖКХ. Также, по информации ГИБДД по городу Дзержинску, в праздники было выявлено 14 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период подобных нарушений было 17. ДТП с участием нетрезвых водителей в первые десять дней нового года в Дзержинске не зафиксировано.

«В праздничные дни в городе не останавливалась работа коммунальных служб по очистке городских дорог, тротуаров, остановок и общественных пространств от снега. Ежедневно, не исключая выходных дней, на дорогах города работает более 35 единиц спецтехники и до 140 дворников. Всего с улиц города уже вывезено порядка 40 тысяч кубометров снежных масс», — отметил директор МБУ «Город» Александр Ржавин.

Для расчистки дворовых территорий управляющими компаниями и ТСЖ задействовано в общей сложности 33 единицы спецтехники, работают почти 300 дворников. Очистка кровель от сосулек и нависающих снежных масс производится с привлечением до 20 автовышек и более 50 кровельщиков.

«В период нерабочих дней нашими специалистами было обследовало 68 контейнерных площадок на предмет своевременного вывоза ТКО и 97 многоквартирных домов и дворовых территорий на предмет своевременной очистки от сосулек, наледи и снежных масс, — отметил начальник Дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика. — В результате проведенных обследований выявлен ряд нарушений, ответственным организациям вынесены предостережения. Выявленные нарушения уже устранены, и надеюсь, в новом году их станет гораздо меньше».

В связи с сильным снегопадом настоятельно рекомендуем водителям не парковать личный транспорт вдоль дорог. Это осложняет работу снегоуборочной техники. Выбирайте безопасную скорость и будьте предельно внимательными на дорогах. Кроме того, автовладельцам следует обращать внимание на предупреждающие знаки, сигнальные ленты и не парковать машины вблизи зданий, где ведутся работы по расчистке крыш. Просим также освобождать дворовые территории от личного транспорта во время работы снегоуборочной техники управляющих компаний.

Оставить комментарий