Иван Носков: «Во дворах Дзержинска нужно наводить порядок!»


25.01.22 12:00

Иван Носков: «Во дворах Дзержинска нужно наводить порядок!» 25 января состоялось очередное оперативное совещание с коммунальными службами Дзержинска под председательством

Без рубрики

Иван Носков: «Во дворах Дзержинска нужно наводить порядок!»

25 января состоялось очередное оперативное совещание с коммунальными службами Дзержинска под председательством главы города Ивана Носкова. Глава Дзержинска поручил управляющим компаниям, городским коммунальным службам и ООО «Нижэкология-НН» навести порядок с уборкой снега и вывозом мусора на подведомственных им территориях.

«Городские дороги, общественные пространства, тротуары приведены в надлежащий вид сразу после снегопадов, на этой неделе мы приступили к очередному этапу вывоза снега из города. При этом во дворах проблемы, к сожалению, только копятся. Замечания от жителей и контрольных органов в ваш адрес обоснованны, в большинстве дворов накопилась критическая масса снега. Необходимо оптимизировать силы для расчистки дворов в ближайшие дни, — обратился к руководителям управляющих компаний и ТСЖ глава города Дзержинска Иван Носков. — Зачастую нерасчищенная территория у контейнерных площадок становится препятствием для проезда техники регоператора. Я прошу контролирующие органы – Государственную жилищную инспекцию, управление муниципального контроля администрации города – взять на контроль те компании, которые систематически получают замечания. Во дворах Дзержинска нужно наводить порядок!»

Начальник Дзержинского отдела Государственной жилищной инспекции Алексей Заика отметил рост обращений от жителей по вопросам работы управляющих компаний.

«По каждому обращению жителей мы проводим проверки на месте, в том числе запрашиваем документы. За этот год нами выявлено более 100 нарушений содержания придомовых территорий, — отметил он. — Особое внимание прошу обратить на содержание крыш и ликвидацию наледи на свесах. Нами уже составлено 16 протоколов и выписано штрафов на сумму более 700 000 рублей в связи с неправильным содержанием крыш и дворов. Прошу руководителей компаний внимательно проверять работу своих подрядчиков, так как растет количество обращений на протечки в кровле».

Как отметил глава Дзержинска, МБУ «Город» по заявкам управляющих компаний сможет предоставить снегоуборочную технику для оперативной расчистки дворов и вывоза снега. Особое внимание на совещании было уделено вывозу мусора в поселках, где не установлены контейнерные площадки. Без контейнерных площадок мусор вывозится во всех пригородных поселках, кроме Пыры и Желнино. По словам представителя регионального оператора ООО «Нижэкология-НН» Максима Сударева, ситуация по несвоевременному вывозу мусора в поселках Пушкино и Бабушкино исправлена и впредь не должна повториться.

«Вопрос по установке контейнерных площадок в поселках назрел давно. Договорились с депутатами на этих территориях, что в ближайшее время совместно с жителями они проведут собрания, где определят конкретные места для их установки, — сказал заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов. — Дополнительно предложения жителей будут согласованы с Роспотребнадзором, а затем мы приступим к установке и оформлению площадок».
Напомним, по вопросам очистки кровель и дворов многоквартирных домов жители могут обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Оставить комментарий