Дзержинская Госавтоинспекция усилила контроль по использованию ремней безопасности


26.01.22 12:38

С 24 по 30 января 2022 года на территории Нижегородской области проходит профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений водителями, связанными

Без рубрики

С 24 по 30 января 2022 года на территории Нижегородской области проходит профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений водителями, связанными с использованием ремней безопасности,

в рамках которого 26 января 2022 года сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску организовано проведение пропагандисткой акции «Пристегнись!».

Госавтоинспекция напоминает, что ремни безопасности — одни из самых главных защитных механизмов в автомобиле. Использование ремней безопасности может спасти жизнь тому, кто находится в салоне транспортного средства!

ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску сообщает, что согласно статье 12.6 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

тел. 8 (313)23-25-61

Оставить комментарий