Получилось «Zачётно»!


27.01.22 10:07

Дзержинские студенты отметили свой праздник на стадионе «Капролактамовец» спортивным праздником. Второй год подряд команды семи дзержинских учреждений высшего и среднего

Без рубрики

Дзержинские студенты отметили свой праздник на стадионе «Капролактамовец» спортивным праздником.

Второй год подряд команды семи дзержинских учреждений высшего и среднего образования собираются на ледовой площадке «Капролактамовца», чтобы побороться за звание самой спортивной команды. Среди участников представители филиалов ННГУ им. Н.И. Лобачевского и РАНХиГС при президенте РФ, педагогического и технического колледжей, техникумов им. Красной Армии, бизнеса и технологий и индустриально­коммерческого.

«Студенческие годы – это самое замечательное время в жизни любого человека. За плечами уже школа, имеется багаж накопленных знаний и достижений, но впереди – новые непокоренные вершины, работа, которая обязательно будет нравиться и приведет к успеху. Сегодняшние студенты, как и студенты всех времен и народов, по­прежнему полны сил и желания изменить мир к лучшему, активны в творчестве, спорте и науке, так же честно и ярко живут, чувствуют, дружат, влюбляются.
И я хочу пожелать всем студентам быть… студентами. Такими, какими они должны быть и какими были всегда – умными, веселыми, энергичными, яркими и искренними.
И очень здорово, что в Дзержинске уже становится традицией  отмечать этот праздник по­настоящему «зачетно», на льду», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Студентов с их праздником поздравил начальник отдела молодежной политики администрации города Максим Харченко: «Как известно, все студенты любят, когда что­то дается им даром. И сегодня такая прекрасная возможность представляется: вы будете бесплатно кататься на коньках, примете участие в конкурсах и получите призы от наших спонсоров. Очень рад, что второй год подряд мы встречаемся на этом катке, и надеюсь, что эта традиция не угаснет!

Поздравляю всех вас с праздником, желаю, чтобы все зачеты и экзамены ставили «автоматом», а учеба была только в радость».

Штаб студенческих отрядов Дзержинска приготовил для виновников торжества увлекательный квест из восьми станций, которые были расположены по всему катку.  Каждый участник мог испытать себя на ловкость и смекалку. Ребятам предстояло собрать спилс­карты России и Дзержинска,  пройти по узкой дорожке, ответить на вопросы о студенчестве и многое другое.

«Больше всего мне понравились две станции: где нужно было повторить отрывок определенным тембром голоса и парная эстафета на льду. Обстановка мероприятия очень непринужденная, подвижные задания на спортивной эстафете не давали замерзнуть, ведь перед нами стояла нелегкая задача: переправить товарища из точки «А» в точку «В», минуя при этом определенные препятствия.
А для кого­то сегодняшний выход на лёд на коньках и вовсе стал дебютным, так что скучать было некогда!» – рассказала участница команды Дзержинского химического техникума им. Красной Армии, студентка 3­го курса Полина Ручкова.

После прохождения всех испытаний ребята угостились горячим чаем со сладостями. Пока организаторы подводили итоги соревнований, студенты успели повеселиться на дискотеке на льду с DJ Максимом Monroe и принять участие во флешмобе построения символичной буквы «Z».

Награждал победителей и участников первый заместитель главы города Глеб Андреев:
«С любовью вспоминаю свои студенческие годы, время, которое по праву называют золотым. Ведь именно в таком, казалось бы, еще юном возрасте дети начинают постепенно «вылетать» из родительского гнезда, взрослеют и формируются как личности. Хочу пожелать вам удачи и покорения новых вершин, чтобы вы успевали совмещать самые разные виды деятельности и творчества и трудились на благо родного города!».

Победителями по итогам всех соревнований стали команды Дзержинского филиала РАНХиГС при призиденте РФ и Дзержинского химического техникума им. Красной Армии, Дзержинского педагогического и технического колледжей. Призеры получили ценные подарки от спонсоров и администрации города. Завершила мероприятие общая фотосессия.

Ольга КУЗЬМИНА

Оставить комментарий