«Дарите книги с любовью»


09.02.22 12:00

«Дарите книги с любовью»  В библиотеках Дзержинска продолжается шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения,

Без рубрики

«Дарите книги с любовью» 

В библиотеках Дзержинска продолжается шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Ежегодно благодаря ей в библиотеках по всей стране значительно пополняются и обновляются книжные фонды.

Принять участие в акции могут все желающие – жители города, частные предприниматели, предприятия, рабочие коллективы и т.д. Для этого необходимо принести свои книги, новые или бывшие в употреблении, в одну из библиотек, участвующих в акции: 
 — Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской (пр-кт Циолковского, 21г);
— Библиотека семейного чтения им. А. С. Пушкина (пр. Ленина, 49);
— Библиотека семейного чтения им. А. П. Чехова (пр. Чкалова, 17);
— Библиотека им. К. Симонова (ул. Галкина, 13);
— Библиотека им. Л. Н. Толстого (пр. Ленина, 81);
— Центральная детская библиотека им. А. Гайдара (пр. Циолковского, 47);
— Детская библиотека им. Зои Космодемьянской (ул. Пожарского, 1);
— Библиотека семейного чтения им. М. Горького (ул. Пирогова, 34а);
— Детская библиотека им. Ю. Гагарина (б-р Химиков, 3);
— Детская библиотека им. Ф. Э. Дзержинского (ул. Клюквина, 5);
— Библиотека семейного чтения им. В. В. Бианки (ул. Щорса, 3, в школе № 33).

Также в акции принимают участие библиотеки, расположенные в поселках городского округа – Гавриловка (ул. Советская, 34), Горбатовка (ул. Школьная, 25), Бабино и Петряевка (ул. Встречная, 19 / ул. 8 Марта, 32) и Пыра (ул. Чкалова, 21).

Музейно-выставочный отдел Центральной городской библиотеки, куда входит культурно-исторический центр «Наследие России» и картинная галерея «Арт-Панорама», с благодарностью примет в дар книги об истории России, о художниках и искусстве, а также о Великой Отечественной войне.

Справка: Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки и проходит уже шесть лет. За это время к ней присоединились все российские регионы, совместными усилиями было собрано и передано в библиотечные фонды, требующие обновления, около 500 тысяч книг.

Оставить комментарий