Город трудовой доблести Дзержинск присоединился к единому Дню движения тысячников


15.02.22 12:00

Город трудовой доблести Дзержинск присоединился к единому Дню движения тысячников 12 февраля, в День движения тысячников, в Дзержинске впервые прошла

Без рубрики

Город трудовой доблести Дзержинск присоединился к единому Дню движения тысячников

12 февраля, в День движения тысячников, в Дзержинске впервые прошла городская игра «Победа ковалась в тылу» в рамках Дней единых действий в городах, носящих звание «Город трудовой доблести». В ней приняли участие воспитанники Центра патриотического воспитания «Отечество» и клубов по месту жительства.

«Этот день в истории считается началом движения тысячников – работников предприятий, которые, всеми силами желая помочь фронту во время войны, перевыполняли норму и довели выработку до 1000 и более процентов. И в 2022 году мы как жители Города трудовой доблести отмечаем 80 лет народному движению тысячников. Это еще одна возможность вспомнить о подвиге наших бабушек и дедушек не только на полях сражений, но и в тылу, рассказать об этом нашим детям и показать им пример того, как надо относиться к своей работе», — сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

Во время игры ребята преодолели пять станций – «Коктейль Молотова», «Верю — не верю», «В яблочко», «Труженики тыла» и «Научная лаборатория», на каждой из которых не только выполнили задание, но и узнали о том, как трудились люди в тылу в годы Великой Отечественной войны.

По итогам первое место в игре заняла команда клуба по месту жительства «Лира», а призовые места – команды «Т-34» и «Белая Ладья».

Всего же в календаре памятных дат Городов трудовой доблести запланировано 8 событий. Среди них – День военных госпиталей, День единства тыла и фронта, День труда и др.

Напомним, заявка Дзержинска на присвоение городу почетного звания «Город трудовой доблести» была рассмотрена и поддержана Президентом России Владимиром Путиным 9 сентября во время заседания российского оргкомитета «Победа». Уже на следующий день, 10 сентября, Указом Президента Российской Федерации Дзержинску было официально присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Оставить комментарий