Снежный десант


17.02.22 01:03

К добровольческой акции «Снежный десант» присоединились представители Молодежной администрации города Дзержинска во главе с Ильей Власенковым. В понедельник они помогли

Город Новости

К добровольческой акции «Снежный десант» присоединились представители Молодежной администрации города Дзержинска во главе с Ильей Власенковым. В понедельник они помогли пенсионерам убрать снег на территории их домов в поселках.

«В этом году выпало очень большое количество снега, особенно это заметно в наших пригородных поселках. Здесь живут, как правило, пожилые люди, которым в силу их возраста тяжело в одиночку справиться с расчисткой своих участков. У нас же для этого есть все возможности и самое главное – искреннее желание прийти на помощь. И думаю, на это способен абсолютно каждый из нас. Призываю молодежь Дзержинска присоединиться к акции, вместе помочь природе снять снежную шубу и приблизить наступление весны!» — отметил глава Молодежной администрации города Дзержинска Илья Власенков.

В течение нескольких часов Илья, Полина, Денис и Елена убирали снег с территорий двух частных домов, с крыши и перед воротами, а также расчищали дорожки. «Это очень важно для нас – знать, что в Дзержинске есть люди, помогающие пожилым. Сами мы, конечно, вряд ли осилили бы такие объемы и уж точно не смогли бы залезть на крышу. Благодарю ребят за помощь и внимание!» — сказала хозяйка одного из домов Ирина Георгиевна.

В минувшие выходные молодежная добровольческая акция «Снежный десант» прошла в поселках городского округа Дзержинск – Петряевка, Пыра и Горбатовка.  Там студенты помогли дворникам очистить от снега территории детских садов и школ и провели игры с детьми на свежем воздухе.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий