Глава города Иван Носков посетил учреждения культуры и спорта Дзержинска


21.02.22 12:00

Глава города Иван Носков посетил учреждения культуры и спорта Дзержинска 18 февраля глава города Дзержинска Иван Носков посетил с рабочим

Без рубрики

Глава города Иван Носков посетил учреждения культуры и спорта Дзержинска

18 февраля глава города Дзержинска Иван Носков посетил с рабочим визитом два учреждения социальной сферы – детскую школу искусств № 7 и спортивную школу № 3, чтобы лично познакомиться с планами их работы и педагогами. Глава Дзержинска обсудил с руководителями учреждений планы по ремонту зданий, в которых они располагаются, и оценил уже выполненные работы. 

В детской школе искусств № 7 на ул. Галкина, считающейся самой молодой среди музыкальных школ и школ искусств Дзержинска, сейчас обучаются более 600 человек. Ребята занимаются на музыкальном, хореографическом, художественном, театральном и подготовительном отделениях и проводят более 80 мероприятий в год. 

 «Всего в нашей школе занимаются двенадцать коллективов, и четыре из них имеют звание «образцовый», в том числе наш оркестр русских народных инструментов. Это не только почет, но и большая ответственность для каждого из ребят и педагогов, –- поделилась директор детской школы искусств № 7 Ольга Баландина. – В прошлом году в школе было отремонтировано 6 кабинетов и приобретены очень дорогие музыкальные инструменты – 4 домры, фортепиано, рояль и баян – общей стоимостью более 1 300 000 рублей. В 2022 году планируем приобрести еще 4 инструмента и отремонтировать два больших помещения – концертный и хореографический залы».

В спортивной школе № 3 на ул. Маяковского, отметившей в прошлом году свое 50-летие, основное внимание было уделено текущему состоянию здания и прилегающей территории. По словам директора учреждения Ивана Комлева, основными проблемами на сегодняшний день являются кровля и фасад здания, требующие ремонта, а также площадка для уличных занятий. «Наша школа была создана в 1971 году как конькобежная и воспитала более 30 мастеров спорта по скоростному бегу на коньках. Сейчас у нас 5 отделений – шорт-трек, футбол, триатлон, чирлидинг и скандинавская ходьба. На открытых площадках, на футбольном поле занимаются не только наши 760 воспитанников, но и ребята из общеобразовательных школ. Поэтому хотелось бы обновить их покрытие, которому уже более 10 лет, а также оборудовать две универсальные площадки для баскетбола, волейбола и воркаута, популярных у молодежи», — рассказал Иван Викторович. 

По словам главы города Ивана Носкова, все потребности учреждений в ремонте будут рассмотрены на ближайшем оперативном штабе по капитальному ремонту учреждений образования, культуры и спорта и при возможности включены в план ремонта уже на этот год. «Два совершенно разных учреждения, но оба имеют солидный багаж опыта, множество достижений и, увы, недостаточно развитую материально-техническую базу. Будем это исправлять, – сказал глава города Дзержинска Иван Носков. – К столетию города однозначно будем делать зал для занятий чирлидингом, а в текущем году обратим особое внимание на ремонт зданий школы искусств и спортивной школы».

Напомним, в 2022 году на ремонт социальных учреждений из городского бюджета выделено 60 млн рублей. На эти средства будет продолжена масштабная ремонтная кампания, запущенная в 2021 году. Тогда работы разного уровня сложности прошли во всех школах и детских садах города, а также в пяти учреждениях дополнительного образования и в учреждениях культуры и спорта.

Оставить комментарий