Глава Дзержинска и заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Нижегородской области провели совместный прием жителей 


21.02.22 12:00

Глава Дзержинска и заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Нижегородской области провели совместный прием жителей Сегодня глава города Дзержинска

Без рубрики

Глава Дзержинска и заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Нижегородской области провели совместный прием жителей

Сегодня глава города Дзержинска Иван Носков провел совместный личный прием с первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области Дмитрием Канонеровым. 

Среди вопросов, с которыми обратились жители к главе города и представителю Следственного комитета, были как вопросы личного характера, так и вопросы, затрагивающие всех горожан, в том числе связанные с работой управляющих компаний и ТСЖ. 

«Практика проведения совместных приемов появилась недавно, но уже показала свою востребованность и жизнеспособность, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Ряд жалоб, с которыми ко мне обращаются жители,  находятся в компетенции правоохранительных органов. Поэтому такие встречи должны проходить регулярно с привлечением руководителей Следственного комитета, прокуратуры и других профильных структур». 

В частности, в рамках приема жители пожаловались представителю Следственного комитета на фальсификацию подписей в протоколах управляющих компаний, а также на непредоставление документов по запросам жителей и некачественные услуги. 
Всем пришедшим были разъяснены их права и порядок действий.  Дополнительно было рекомендовано написать заявления на имя первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Дмитрия Канонерова. «Все вопросы возьму на личный контроль, изучу и проанализирую документы, — подчеркнул он. – Там, где имеют место нарушения, находящиеся в компетенции Следственного комитета, будут приняты соответствующие решения». 

Напомним, первый совместный личный прием состоялся в декабре 2021 года. Тогда совместно с главой города Иваном Носковым с жителями встречался прокурор Дзержинска Олег Ржевцев.

Оставить комментарий