Городское мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в Дзержинске


23.02.22 12:00

Городское мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в Дзержинске Накануне праздничной даты 23 февраля в Дзержинске прошли мероприятия, посвященные Дню

Без рубрики

Городское мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в Дзержинске

Накануне праздничной даты 23 февраля в Дзержинске прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Основным по традиции стал городской праздничный концерт во Дворце культуры химиков. В этом году на сцене выступил Нижегородский губернский оркестр под руководством Заслуженного артиста России, Почетного гражданина Нижегородской области Евгения Петрова.

«День защитника Отечества – это праздник всех, кто защищал нашу Родину в трудные времена, кто мужественно несет службу сейчас и тех, кто еще юн, но уже готовится стать надежным защитником своей страны, своей малой родины и семьи. Настоящий защитник – это сильный духом и характером человек, который не боится ответственности, готов прийти на помощь даже незнакомому, а если придется – и отдать свою жизнь. Поздравляю всех, для кого защита Отечества стала профессией, – ветеранов, действующих сотрудников и новобранцев вооруженных сил и правоохранительных органов. Желаю мира в семье, терпения, успеха и благополучия. С праздником!» — сказал глава города Иван Носков.

Для приглашенных военнослужащих, ветеранов вооруженных сил и силовых структур и жителей города в исполнении оркестра и его солистов – Дмитрия Зубарева, Дмитрия Маресева, Дарьи Калининой и Татьяны Волковой – прозвучали песни военных лет и произведения российской и зарубежной классики: «Моя Россия», «Три танкиста», «Оттепель», «Арго», «Вечная любовь», «Первым делом – самолеты», «Simply the best» и другие известные произведения.

Оставить комментарий