Почти тысячу деревьев планируется высадить на улицах Дзержинска в 2022 году


24.02.22 12:00

Почти тысячу деревьев планируется высадить на улицах Дзержинска в 2022 году По проекту компенсационного озеленения в 2022 году на улицах

Без рубрики

Почти тысячу деревьев планируется высадить на улицах Дзержинска в 2022 году

По проекту компенсационного озеленения в 2022 году на улицах и озелененных территориях города будут высажены 976 деревьев, из них 632 хвойных. В данное время разрабатывается городской реестр перспективных посадок деревьев. Также весной на территории лесов округа будут высажены более 8 тысяч сосен обыкновенных на площади 2,87 гектаров.

«Из-за жаркого лета по всей области в 2021 году наблюдалась массовая гибель туи. К сожалению, пострадали и туи в Дзержинске. В прошлом году мы частично заменили погибшие деревья, остальные заменим в этом, — сказал заместитель главы города Денис Дергунов. — Свои предложения по местам высадки деревьев на улицах города жители могут направлять в департамент благоустройства на электронную почту dorblag@adm.dzr.nnov.ru с пометкой «предложение в реестр посадок». Они будут учтены при составлении карты высадки саженцев».

Также в этом году в рамках благоустройства площади Дзержинского была проведена инвентаризация находящихся на участке зелёных насаждений. По результатам заключения эксперта деревья, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут заменены на не менее ценные породы.

Активное участие в озеленении лесов принимают предприятия города и волонтеры. По традиции Дзержинск в апреле и мае этого года вновь присоединится к всероссийским акциям, таким как «Кедры России» и «Сад памяти».

Напомним, озеленение города проводится на общественных пространствах и во дворах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по муниципальной программе «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского, ремонте дорог и других работах.

Оставить комментарий