Глава Дзержинска Иван Носков посетил Детскую школу искусств № 5


25.02.22 12:00

Глава Дзержинска Иван Носков посетил Детскую школу искусств № 5 Сегодня глава города Дзержинска Иван Носков с рабочим визитом побывал

Без рубрики

Глава Дзержинска Иван Носков посетил Детскую школу искусств № 5

Сегодня глава города Дзержинска Иван Носков с рабочим визитом побывал в Детской школе искусств № 5, которой в этом году исполняется 35 лет. Он познакомился с руководителем и коллективом учреждения культуры и посмотрел, как проходят занятия у детей.

На данный момент в школе обучаются 475 детей, большая часть из которых – на отделении изобразительного искусства. Также ребята занимаются на фортепианном, струнном, народном, вокально-хоровом и хореографическом отделениях.

«Когда люди с душой относятся к своему делу, это всегда видно, и не важно, в какой сфере они работают. На мой взгляд, коллектив нашей школы искусств № 5 – хороший тому пример. У педагогов горят глаза, а значит, и детям интересно. Увидел, что внимание уделяется не только образовательному процессу и творчеству, но и обновлению помещений. Это тоже важно, в первую очередь, для комфорта детей, занимающихся здесь, их педагогов и родителей. Если появится такая необходимость, в будущем будем поддерживать школу, помогать в развитии как с точки зрения образования, так и с точки зрения материального обновления», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В 2021 году в школе были отремонтированы зал хореографии и санузел на общую сумму почти 370 тысяч рублей. В 2022 году здесь планируется отремонтировать коридор второго этажа и заменить двери, а также приобрести компьютерную технику и музыкальные инструменты – два фортепиано и баян.

«За 35 лет из дверей нашей школы вышли почти 2000 выпускников, и многие продолжили заниматься искусством, стали преподавателями и уже сами учат детей. Приятно, что творческий путь многих из них начался именно со школы искусств № 5. Она расположена в очень молодом оживленном районе, здесь всегда было много ребят, желающих у нас учиться. Пока, к сожалению, мы ограничены площадями и на 720-ти квадратных метрах можем принять лишь определенное число ребят. Тем не менее, любим свое помещение и всегда старались содержать его в порядке», – рассказал директор детской музыкальной школы № 5 Анатолий Курылёв.

Напомним, с 2021 года в Дзержинске стартовала масштабная ремонтная кампания социальных учреждений города Дзержинска. Всего в прошлом году на эти цели было выделено более 150 млн рублей. Работы разного уровня сложности прошли во всех школах и детских садах города, а также в пяти учреждениях дополнительного образования и в учреждениях культуры и спорта. В 2022 году ремонтная кампания будет продолжена. В настоящее время перечень работ, их финансирование и этапы выполнения в еженедельном режиме обсуждаются на заседаниях оперативного штаба по капитальному ремонту учреждений образования, культуры и спорта.

Оставить комментарий