Эвакуированные из Донбасса дети на этой неделе садятся за парты в нижегородских школах


28.02.22 03:11

Детей дошкольного возраста принимают в детсадах региона Дети школьного возраста, эвакуированные из Донбасса на территорию Нижегородской  области, на текущей неделе

Регион

Детей дошкольного возраста принимают в детсадах региона

Дети школьного возраста, эвакуированные из Донбасса на территорию Нижегородской  области, на текущей неделе садятся за школьные парты. Дошкольников, в свою очередь, принимают в детских садах. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В регион в числе эвакуированных жителей из ЛНР и ДНР прибыло около 400 детей школьного и дошкольного возраста.

В настоящее время завершается работа по оформлению необходимых документов для приема в детские сады, школы и колледжи. Образовательные учреждения готовы к приему: подобраны необходимые учебники, канцтовары, оргтехника, прорабатываются вопросы питания и подвоза детей в школу и обратно. К работе с детьми и их родителями привлечены сотрудники управлений образования муниципалитетов, психологи, волонтеры, советники по воспитанию и студенты педагогических колледжей и вузов.

Вопрос организации образовательного процесса для студентов из Донбасса в вузах, расположенных на территории Нижегородской области, сейчас решается.

Оставить комментарий