Два матча «Химика»

10.03.22 01:34

В рамках подготовки к весенней части Олимп-Первенства России по футболу среди клубовФНЛ-2 футболисты дзержинского «Химика» на своем поле провели два

Новости Спорт

В рамках подготовки к весенней части Олимп-Первенства России по футболу среди клубов
ФНЛ-2 футболисты дзержинского «Химика» на своем поле провели два матча. 4 марта подопечные Геннадия Масляева в контрольном поединке уступили со счетом 0:1 «Мурому». Но в субботу с таким же результатом выиграли у володарского «Ритма.

Прошедшей осенью дзержинская и муромская команды провели два матча в розыгрыше Олимп-Первенства России. В матче первого круга футболисты «Химика» одержали победу со счетом 2:1, а в Муроме была зафиксирована ничья – 1:1. Очередная встреча принесла успех команде из Владимирской области. Решающий мяч был забит нападающим «Мурома» Никитой Киреевым в самом начале встречи. К сожалению, в голевом моменте не обошлось без грубой ошибки игроков «Химика».

Еще до перерыва активность футболистов «Химика» могла не раз привести к взятию ворот соперника, но мяч упорно не хотел лететь в створ ворот. Один раз гостей выручила стойка ворот, в остальных случаях мяч летел либо мимо цели, либо становился добычей вратаря Ильи Трунина.

По ходу второго тайма тренерский штаб «Химика» произвел девять замен. Именно вышедший после перерыва Дмитрий Соловьев отправил мяч в сетку ворот гостей, но арбитр встречи, дзержинец Валерий Романов отменил взятие, посчитав, что нападающий «Химика» поступил некорректно при розыгрыше спорного мяча. Муромская команда отвечала не менее опасными атаками, но уверенно на последнем рубеже действовал страж ворот «Химика», 19-летний Никита Шулкин, не раз отражавший довольно сложные удары соперника.

Кульминация встречи произошла под занавес игры. Футболисты «Химика» провели массированную атаку, на острие которой оказался новобранец дзержинской команды, 19-летний воспитанник СШОР «Салют» Алексей Дружинин. Но мяч после его удара головой с близкого расстояния угодил в штангу. Вскоре прозвучал финальный свисток арбитра, известивший о победе «Мурома».

«Мы играли с хорошей командой, в составе которой есть и ветераны, и молодежь, – подвел итог матча Геннадий Масляев. – Были в игре отрезки, когда инициативой владели гости, и когда мы создавали голевые моменты у ворот соперника. К примеру, Даниил Храмов мог не раз забить гол, Алексей Дружинин на последней минуте попал в штангу. В целом игрой остался доволен – на данном этапе «Химик» показывает более-менее нормальный футбол».

На следующий день, 5 марта, команда Геннадия Масляева провела предпоследний поединок в открытом зимнем первенстве Нижнего Новгорода по футболу и одержала трудную победу над володарским «Ритмом». И в этой встрече судьбу матча решил один забитый мяч. Но с той лишь разницей, что гол был забит в самом конце встречи.

Ошибкой володарских футболистов сумел воспользоваться лучший бомбардир команды Даниил Храмов, пославший мяч сильным ударом под перекладину ворот «Ритма», защищаемых Дмитрием Гавриковым. Теперь в активе Храмова стало девять забитых мячей, и он на один гол отстает от футболиста «Шахтера» Максима Городцова.

Именно с пешеланским «Шахтером» дзержинская команда проведет в зимнем первенстве заключительный поединок, который станет поистине «золотым». На данный момент в активе «Салюта» (читай – «Химика») и «Шахтера» по 13 набранных очков. Команде Геннадия Масляева для завоевания главного приза нужна только победа. В случае ничейного исхода «Шахтер» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей станет в итоге первым.

Итак, решающий матч первенства состоится в субботу, 12 марта, на стадионе «Химик». Начало игры в 13:30.