Более 650 знаков отличия ГТО получили дзержинцы в 2021 году


11.03.22 12:00

Более 650 знаков отличия ГТО получили дзержинцы в 2021 году В марте в Дзержинске продолжится прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

Без рубрики

Более 650 знаков отличия ГТО получили дзержинцы в 2021 году

В марте в Дзержинске продолжится прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом месяце все желающие смогут сдать плавание, стрельбу и бег на различные дистанции.

По традиции прием нормативов осуществляется муниципальным Центром тестирования, который с 2017 года действует на базе ФОК «Ока». Само движение ГТО на сегодняшний день насчитывает более 9 тысяч дзержинцев, из которых 2759 человек имеют золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия. В 2021 году дзержинцами было получено 670 знаков отличия, и таким образом город вошел в пятерку лидеров по количеству знаков в Нижегородской области.

«Вначале, когда мы только запускали Центр, в Дзержинске было не так много желающих попробовать себя в нормативах ГТО. Сейчас же каждый месяц к нам регулярно приходит более 100 человек, а всего за прошлый год, например, к выполнению нормативов приступили 1223 человека, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, — рассказал директор МБУ «ФОК» Артем Зинчак. — Комплекс ГТО – это возможность попробовать себя в разных спортивных дисциплинах, научиться чему-то новому и в дальнейшем применять эти навыки в реальной жизни».

Комплекс ГТО включает в себя обязательные испытания и испытания по выбору. Среди обязательных – бег, подтягивания и наклоны вперед, а среди испытаний по выбору – бег на лыжах, плавание, стрельба, прыжки в длину, метание спортивного снаряда и т.д. Нормативы различаются в зависимости от возраста и пола человека.

Помимо приема нормативов, который проходит каждый месяц, ежегодно в Дзержинске проходят спартакиады среди трудовых коллективов города, загородных оздоровительных лагерей, работников отрасли физической культуры и спорта, обучающихся профессиональных образовательных организаций и среди занимающихся в фитнес-клубах города.

17 марта в 16:45 в ФОК «Ока» (Окская набережная, 5а) состоится тестирование по плаванию и стрельбе из положения стоя из лазерного оружия, а 27 марта в 09:00 на базе легкоатлетического манежа «Капролактамовец» (ул. Строителей, 11б) можно будет сдать челночный бег, смешанное передвижение и бег на 30, 60 и 100 метров, а также на 1 км, 1,5 км, 2 км и 3 км. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявку на выполнение испытаний в Центр тестирования на почту foki-dzr.gto@mail.ru. Во время сдачи норматива с собой необходимо иметь паспорт, медицинский полис, медицинскую справку и личный ID-номер, который присваивается при регистрации на сайте gto.ru.

Оставить комментарий