Заканчивается прием предложений по озеленению Дзержинска


15.03.22 12:00

Заканчивается прием предложений по озеленению Дзержинска  Прием предложений от жителей города стартовал в Дзержинске 4 марта. По проекту озеленения города

Без рубрики

Заканчивается прием предложений по озеленению Дзержинска 

Прием предложений от жителей города стартовал в Дзержинске 4 марта. По проекту озеленения города в 2022 году на общественных пространствах планируется высадить почти 1000 саженцев деревьев, среди которых ели, вязы, рябины, можжевельник, сирень, липы, ясени, клены, каштаны.
 
Вы можете оставить заявку на озеленение вашего любимого места в городе. К настоящему моменту собрано более 20 предложений, каждое из которых будет рассмотрено с учетом возможности высадки на них конкретных пород деревьев, наличия инженерных коммуникаций и перспектив развития предложенной территории.
 
«Прежде всего, благодарю всех, кто прислал свое видение озеленения городских улиц. Были заявки, касающиеся высадки деревьев во дворах, однако хочу подчеркнуть, что мы собираем предложения по озеленению именно улиц. С вопросом озеленения каждого конкретного двора жителям нужно обращаться в свои управляющие компании, подавать заявки на благоустройство по программе “Формирование комфортной городской среды”», — отметил заместитель главы города Денис Дергунов.
 
Среди предложенных территорий – улицы Гайдара, Маяковского и Урицкого, площадь Ленина, а также территории в поселках городского округа.
 
Вы еще можете прислать свое предложение до 18 марта по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6221f441c7434f3a4754a1f8/.
 
Напишите название и приложите фотографию или карту с обозначением конкретного места, где, по вашему мнению, нужно высадить новые деревья.

Оставить комментарий