В Дзержинске стартовал сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР


16.03.22 10:49

Юные дзержинцы также могут сделать открытку или нарисовать рисунок для поддержки военнослужащих В Дзержинске Нижегородской области по инициативе Ресурсного центра

Регион

Юные дзержинцы также могут сделать открытку или нарисовать рисунок для поддержки военнослужащих

В Дзержинске Нижегородской области по инициативе Ресурсного центра развития добровольчества с 15 до 22 марта 2022 года включительно организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«Ресурсный центр в Дзержинске существует уже почти два года, и за это время стал надежной опорой и точкой притяжения для всех волонтеров, волонтерских организаций и тех, кто только планирует к ним присоединиться. Они помогают в работе нашим врачам, весной и летом выходят на субботники, оказывают адресную помощь, участвуют в проведении общегородских мероприятий. Со своей стороны мы всегда готовы поддерживать любые инициативы центра, помогать в решении сложных вопросов и развивать добровольческую культуру в нашем городе», — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Волонтеры отмечают, что в качестве гуманитарной помощи прежде всего необходима одежда (новая или в хорошем состоянии), продукты питания (кроме скоропортящихся), предметы первой необходимости и личной гигиены.

«К происходящим событиям вряд ли можно оставаться равнодушными. И именно сейчас жителям ДНР и ЛНР очень важно чувствовать нашу поддержку. Поэтому мы хотели бы организовать в Дзержинске сбор гуманитарной помощи и небольших подарков и передать их в места проведения спецоперации», — рассказала руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Ольга Максименко.

Пункты приема гуманитарной помощи в Дзержинске располагаются по следующим адресам:

— гаражный бокс на территории двора администрации города (Дзержинск, пл. Дзержинского, 1, вход со стороны пр. Ленина) – с 16.00 до 19.00 (будни), с 12.00 до 15.00 (выходные);

— АНО «Ветераны боевых действий» (Дзержинск, ул. Клюквина, 11а) – с 10.00 до 16.00 (будни).

Также юные жители Дзержинска могут поддержать военнослужащих, задействованных в специальной операции на территории ДНР и ЛНР, сделать для них своими руками открытку или нарисовать рисунок (формата не более А4) и написать слова поддержки. Эти работы будут приниматься в Ресурсном центре развития добровольчества (Дзержинск, ул. Бутлерова, 38) с 9.00 до 17.00, в том числе в выходные дни.         По всем вопросам, связанным с приемом гуманитарной помощи, можно обратиться на горячую линию Ресурсного центра развития добровольчества по телефону: 8 (8313) 32-05-87 в будни с 9.00 до 17.00. Сбор продлится до 22 марта включительно.

Оставить комментарий