Дзержинскому молодежному поисковому отряду «Торнадо» исполнилось 3 года


17.03.22 12:00

Дзержинскому молодежному поисковому отряду «Торнадо» исполнилось 3 года 16 марта дзержинский молодежный поисковый отряд «Торнадо», созданный на базе Дзержинского филиала

Без рубрики

Дзержинскому молодежному поисковому отряду «Торнадо» исполнилось 3 года

16 марта дзержинский молодежный поисковый отряд «Торнадо», созданный на базе Дзержинского филиала ННГУ им. Н. И. Лобачевского в 2019 году, отметил свой день рождения. В праздничный день поисковиков от имени главы города поздравили представители администрации Дзержинска.

«За три года отряд «Торнадо» стал достаточно известным в Дзержинске, часто видимся с ребятами и их руководителем Юлией Родионовой на городских мероприятиях. Приятно, что молодые ребята искренне интересуются своим делом, серьезно подходят к обучению, практике и работе со специальным оборудованием. И что еще более важно – они готовы делиться своими знаниями и своими находками с другими людьми. Благодарю всех бойцов за интерес и стремление развиваться в выбранном направлении и поздравляю с днем рождения отряда! Новых экспедиций, знакомств и успехов вам в новом году!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Всего в настоящее время отряд «Торнадо» насчитывает 25 бойцов. За три года они приняли участие в шести поисковых экспедициях в Тверской, Смоленской и Волгоградской областях, а также открыли на базе дзержинского филиала ННГУ музей «Война-Поиск-Память», где и разместили все найденные экспонаты.
Во время праздничной встречи командир отряда Егор Митрофанов и его заместитель Александр Давыдов рассказали гостям о работе «Торнадо» в 2021 году и о планах на текущий год. Так, этой весной ребята планируют принять участие в весенней Всероссийской Вахте Памяти – 2022 в Смоленской области и активно участвовать в поисковом сезоне 2022 года.

«Со Смоленским поисковым объединением «Долг» нас связывают давние дружеские отношения. Мы познакомились на первой Всероссийской Вахте Памяти в Велижском районе Смоленской области в 1991 году. И в этом году бойцы студенческого поискового отряда «Торнадо» вместе со мной примут участие в Вахте Памяти – 2022 в том же районе. Мы с нетерпением ждем весну! – сказала руководитель поискового отряда Торнадо Юлия Родионова. – Благодарим администрацию Дзержинска за внимание и приглашаем всех в наш музей, где хранятся частички всех наших экспедиционных выездов!»

В честь праздника директор ООО «Рив-НН» Роман Колькин преподнес в подарок «торнадовцам» инверторный генератор, который ребята смогут использовать как источник электроэнергии для питания своих приборов и оборудования во время экспедиций. В свою очередь бойцы отряда передали заместителю главы города Ольге Палеевой памятный подарок – артефакт Великой Отечественной войны, найденный «Торнадо» в Волгоградской области в районе хутора Шохинский в 2021 году.

Оставить комментарий