Живописный март


17.03.22 10:06

На прошлой неделе в залы Выставочной галереи краеведческого музея Дзержинска ворвался яркий, солнечный, вдохновенный март, пестрящий многообразием красок, сюжетови настроений.

Афиша Культура Музейные истории Новости

На прошлой неделе в залы Выставочной галереи краеведческого музея Дзержинска ворвался яркий, солнечный, вдохновенный март, пестрящий многообразием красок, сюжетов
и настроений.

Выставка «Арт­март» ­ одно из значимых событий в культурной жизни Дзержинска. Она проводится в музее уже в третий раз и пользуется заслуженным признанием и популярностью как у ее участников, так и у посетителей галереи.

Свои новые творческие полотна, наполненные любовью к окружающему миру и  передающие красоту природы, городского пейзажа, нюансы человеческих характеров представили тридцать пять дзержинских художников­профессионалов.

Многие имена авторов хорошо известны горожанам: Алексей Аникин, Юрий Пешехонов, Ольга Устинова, Александр Рудаков, Олег Губин, Ольга Бормотова.

На выставке представлено 85 работ художников,  творящих в различных техниках, видах, манерах и жанрах живописи, графики, декоративно­прикладного искусства. Темы работ: портрет, пейзаж, натюрморт.

Вернисаж оказался невероятно многолюдным, собрав в стенах музея художников, краеведов, общественных деятелей, словом, всех тех, кто искренне любит и ценит прекрасное.

На своих первых зрителей выставка «Арт­март» произвела большое впечатление, запомнившись ярким колоритом, многообразием работ и тем, с каким профессионализмом и любовью они выполнены. Для жителей и гостей города выставка будет работать до 3 апреля.

Лариса МАЗУР

Оставить комментарий