Дзержинску — 92!


31.03.22 10:21

Уважаемые дзержинцы! Поздравляю вас с Днём рождения города Дзержинска! Почти век назад силами рабочих, инженеров, строителей начал создаваться Дзержинск, которому

Без рубрики

Уважаемые дзержинцы!

Поздравляю вас с Днём рождения города Дзержинска!

Почти век назад силами рабочих, инженеров, строителей начал создаваться Дзержинск, которому суждено было стать столицей советской химии.

Вырастали заводы­гиганты, и вместе с ними росли новые микрорайоны, школы, детские сады, магазины, кинотеатры, стадионы. Тянулись к солнцу деревья, посаженные вдоль широких проспектов, в тихих двориках и на маленьких улочках.

В истории Дзержинска было много важных побед и свершений, научных открытий и настоящих трудовых подвигов. Сотни дзержинцев вписали свои имена в историю города своим беззаветным служением малой родине. Благодаря им у города есть достойное прошлое, и благодаря им впервые в этом году Дзержинск встречает свой праздник в статусе Города трудовой доблести!

Но я уверен, что будущее Дзержинска будет не менее достойным! Я поздравляю всех, кому посчастливилось родиться, жить и работать в нашем городе. Всех, кто любит его зеленые улицы, всех, кто переживает за город, честно и ответственно трудится во благо любимого Дзержинска. Будьте здоровы, счастливы и успешны во всех благих начинаниях! С праздником!

Глава города И.Н. Носков

Оставить комментарий