В Дзержинске будет открыт еще один Менделеевский класс


18.04.22 12:00

В Дзержинске будет открыт еще один Менделеевский класс С 18 апреля в Дзержинске стартует предварительный прием заявок на обучение детей

Без рубрики

В Дзержинске будет открыт еще один Менделеевский класс

С 18 апреля в Дзержинске стартует предварительный прием заявок на обучение детей в Менделеевском классе с углубленным изучением химии и математики. Он является первым и пока единственным в Нижегородской области и действует на базе дзержинской школы № 27 с сентября прошлого года. 

Обучение в Менделеевском классе начинается с 8-го года обучения в школе и длится четыре года, до 11 класса. Поэтому предварительные заявки принимаются от родителей нынешних учеников 7-х классов из любой школы города; крайний срок приема заявок – 14 мая.

Нынешние ученики Менделеевского класса смогли побывать с экологической экспедицией на Байкале, также в рамках учебного процесса они занимаются с преподавателями РХТУ им. Д. И. Менделеева и участвуют в профильных олимпиадах. С этого года партнером класса стал ННГУ им. Н. И. Лобачевского, и теперь «менделеевцы» сотрудничают в написании исследовательских работ с опытными педагогами и проводят свои исследования на базе лабораторий университета. В дальнейшем все выпускники, успешно прошедшие обучение, вместе с аттестатом об окончании школы смогут получить диплом о получении рабочей профессии «химик-лаборант».

Для того чтобы подать предварительную заявку на обучение в Менделеевском классе, родителям необходимо заполнить форму по ссылке (https://forms.yandex.ru/u/625d491e2eba4cae4720594), указав ФИО (ребенка и свои), нынешнюю школу, в которой ребенок проходит обучение, и контактный номер телефона. Далее, 17 мая, все родители, подавшие заявки, будут приглашены на организационное родительское собрание, где им подробно расскажут о Менделеевском классе, о сроках и процедуре подачи документов. 

Все вопросы можно задать по телефонам 8 (8313) 32-06-15, 32-17-23 или на электронную почту школы 27school@mail.ru.

Оставить комментарий