Ливневку отремонтировали в одном из дзержинских домов


21.04.22 08:13

По требованию Госжилинспекции Нижегородской области в многоквартирном доме Дзержинска был восстановлен водосток. Как сообщили в ГЖИ, подобные жалобы поступают довольно

Без рубрики

По требованию Госжилинспекции Нижегородской области в многоквартирном доме Дзержинска был восстановлен водосток. Как сообщили в ГЖИ, подобные жалобы поступают довольно редко.

Воронка на крыше и водоотводная труба – эта конструкция представляет собой ливневую канализацию в многоквартирном доме. На ее ненадлежащее состояние и протечки в подъезде пожаловался житель дома по проспекту Циолковского.

«В результате вмешательства Госжилинспекции ООО «ДУК» выполнило работы по ремонту кровельного покрытия над первым подъездом, части трубы ливневой канализации. Восстановлено примыкание к ливневой канализации на кровле. Специалисты также восстановили штукатурку, побелили и покрасили участки, которые были повреждены из-за протечек в подъезде», — сообщил начальник дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика.

В ГЖИ напоминают: если домоуправляющая компания не исполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома, жителям нужно сначала обращаться с заявлением в ДУК или ТСЖ, а затем, если бездействие коммунальной организации продолжится, в Госжилинспекцию.

Оставить комментарий