Время ремонта


23.04.22 08:04

На обновление и реконструкцию дорог в регионе направят около 11 млрд рублей. С 14 апреля в Нижегородской области началась ремонтная

Новости Регион

На обновление и реконструкцию дорог в регионе направят около 11 млрд рублей.

С 14 апреля в Нижегородской области началась ремонтная кампания в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в регионе обновят и реконструируют более 700 км автомобильных дорог и 450 погонных метров мостов, на что планируют потратить 10,95 млрд рублей. 

Первым объектом в рамках нынешнего ремонтного сезона стал участок в Уренском районе протяженностью 7,2 км на дороге регионального значения Урень – Шарья – Никольск – Котлас. По условиям контракта, здесь не только отремонтируют проезжую часть, но и восстановят остановочные павильоны с заездными «карманами» для автобусов, заменят дорожные знаки.

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона, в планах на этот год – продолжение капитального ремонта трассы Владимир – Муром – Арзамас в районе Навашина. Будет восстанавливаться покрытие и на участках региональных магистралей: Нижний Новгород – Шахунья – Киров, Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Работки – Порецкое, Шопша – Иваново – Нижний Новгород и Урень – Шарья – Никольск – Котлас.

 Михаил САФОНОВ. Фото пресс­службы правительства Нижегородской области

Оставить комментарий