В Дзержинске подвели итоги городского творческого конкурса «Фантазеры»


26.04.22 12:00

В Дзержинске подвели итоги городского творческого конкурса «Фантазеры» 25 апреля в дзержинской Детской школе искусств № 5 подвели итоги городского

Без рубрики

В Дзержинске подвели итоги городского творческого конкурса «Фантазеры»

25 апреля в дзержинской Детской школе искусств № 5 подвели итоги городского творческого конкурса «Фантазеры». В этом году он проводился во второй раз и собрал 117 участников из общеобразовательных школ, детских художественных школ и школ искусств, центров ремесел и дворцов детского творчества из разных городов Нижегородской области. Одним из членов жюри конкурса в этом году впервые стал глава города Дзержинска Иван Носков. 

«Было приятно отвлечься от рабочих вопросов и посмотреть работы ребят – все очень разные, но одинаково яркие и творческие. Поэтому оценивать их, честно говоря, было очень непросто. Но, как и обещал, постарался подойти к этому делу максимально объективно, — сказал глава города Дзержинска Иван Носков. – Благодарю Детскую школу искусств № 5 за приглашение, поздравляю всех победителей, а всех остальных призываю не расстраиваться и участвовать в следующих конкурсах!»

Также в жюри конкурса вошли ведущие специалисты, преподаватели высшей категории дзержинской Детской школы искусств № 5 Жанна Невзорова и Анна Арсеева и член Союза художников России, заслуженный мастер народных художественных промыслов Нижегородской области, художник творческой лаборатории АО «Хохломская роспись» Наталья Напылова. Прежде всего они оценивали оригинальность, выразительность и самостоятельность исполнения работ, выполненных из пластилина и представленных в трех номинациях – «Живопись», «Аппликация» и «Поделка».

«В течение учебного года мы проводим много конкурсов по разным направлениям и стараемся охватить все направления творчества. В этом году решили предложить ребятам попробовать себя в пластилинографии и пластилиновой скульптуре. Считается, что работа с этим материалом развивает у детей мелкую моторику, усидчивость и, самое главное, воображение и фантазию. Собственно, отсюда и название конкурса, — рассказала преподаватель высшей категории дзержинской Детской школы искусств № 5 Жанна Невзорова. – Благодарим главу города Ивана Николаевича за участие в оценивании работ и внимание к нашей школе и детям!»

По итогам конкурса победителями стали 70 ребят, в том числе 37 человек из Дзержинска. Каждому из них первый заместитель главы города Дзержинска вручил дипломы и грамоты, а также приятные памятные подарки от информационного центра «Дзержинские ведомости».

Оставить комментарий