Системы теплоснабжения модернизируют в регионе


28.04.22 10:51

Заявка Нижегородской области на модернизацию систем теплоснабжения в регионе была поддержана на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в

Общество Регион

Заявка Нижегородской области на модернизацию систем теплоснабжения в регионе была поддержана на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. На эти цели из Фонда содействия реформированию ЖКХ планируется направить более 3,3 млрд рублей.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, средства планируется направить на модернизацию объектов теплоснабжения, в первую очередь, тепловых сетей и источников тепла. Предполагается привести в порядок 80 километров тепловых сетей, выполнить реконструкцию и строительство 4-х источников тепла.

«Реализация проектов позволит существенно повысить качество и надежность теплоснабжения для более чем 270 тысяч жителей, а также обеспечить подключение к сетям почти 700 тысяч квадратных метров возводимого жилья. Эта тема важна не только для специалистов, но и для жителей. Качество и эффективность теплоснабжения напрямую влияет на благополучие людей», —  сказал Глеб Никитин.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий