Патрулирование ведется в лесах Дзержинска


02.05.22 12:06

Уже с 22 апреля на территории городского округа Дзержинск действует особый противопожарный режим. Проведена опашка поселков Гавриловка, Бабино, Колодкино, Юрьевец

Город Общество

Уже с 22 апреля на территории городского округа Дзержинск действует особый противопожарный режим. Проведена опашка поселков Гавриловка, Бабино, Колодкино, Юрьевец и Петряевка, Желнино. Также будут обновлены минерализованные полосы вокруг ЖК «Северные ворота».

«Владельцы дачных участков могут спровоцировать возгорание сухой травы, если будут сжигать мусор на участке, — отметил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Дзержинска Олег Михайленко. — В настоящее время мобильные группы регулярно патрулируют населенные пункты и леса, чтобы проконтролировать соблюдение требований противопожарной безопасности, в частности, предотвратить разведение костров и использование мангалов. Хочу напомнить, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена серьезная ответственность».

Напомним,  запрещается проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на территории лесов, населенных пунктов и прилегающих территориях.

Кроме того, запрещено использование сооружений для приготовления пищи на углях на территории городских лесов и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото – Руслана Лобанова

Оставить комментарий