«Родные герои» всегда в строю


02.05.22 10:01

В гарнизонном клубе воинской части Приволжского округа Росгвардии прошел патриотический форум «Родные герои», приуроченный ко Дню ветеранов боевых действий. На

Без рубрики

В гарнизонном клубе воинской части Приволжского округа Росгвардии прошел патриотический форум «Родные герои», приуроченный ко Дню ветеранов боевых действий.

На встречу собрались единомышленники: командование воинской части, личный состав и ветераны. Обсуждались вопросы поиска новых форм ведения патриотической работы и поддержки ветеранского движения. В первую очередь командир части полковник Евгений Новиков обратился с поздравлениями к людям, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан, стояли на страже законности и правопорядка.

«Лучшие годы своей жизни вы посвятили службе и до сих пор продолжаете трудиться во благо нашей страны, – обратился он к присутствующим в зале ветеранам. – За вашими плечами богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, целеустремленность и огромная работоспособность. Вы являетесь достойным примером для молодых военнослужащих и сотрудников».

Добрые пожелания здоровья и долголетия направил в адрес ветеранов и личного состава воинской части командующий Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Александр Порядин.

Участники форума обменялись боевым опытом, обсудили совместную программу действий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вспомнили своих товарищей, ценой жизни выполнивших воинский долг. С лекцией перед присутствующими выступили ветераны – майор Михаил Кутепов и прапорщик Андрей Коротин.

Завершилась встреча экскурсией по обновленной воинской части, вручением благодарственных писем и праздничным чаепитием.

Иван ПЕТРОВ. Фото предоставлено Андреем Коротиным

Оставить комментарий