Ряды Юнармии пополнились в Дзержинске


04.05.22 10:09

Торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» прошла на днях в Дзержинске. Более 70 учащихся школ №№

Город Общество

Торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» прошла на днях в Дзержинске. Более 70 учащихся школ №№ 20, 23, 27 и 71, а также воспитанники Центра патриотического воспитания «Отечество» вступили в организацию.

«Сегодня движение «Юнармии» в Дзержинске насчитывает уже более 350 человек. Это юноши и девушки, уже в своем юном возрасте готовые принимать самостоятельные решения и нести ответственность за свои слова и поступки, неравнодушные к событиям в жизни своего города и всей России и верные понятиям честности, доброты, уважения и культуры. И надеюсь, новые участники этого движения тоже станут достойными юнармейцами», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Участники церемонии дали клятву всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, вести здоровый образ жизни и чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото – Руслана Лобанова

Оставить комментарий