«Наш дворик: до и после Победы» дарит дзержинцам предпраздничное настроение


06.05.22 12:00

«Наш дворик: до и после Победы» дарит дзержинцам предпраздничное настроение В Дзержинске продолжаются праздничные мероприятия накануне 77-й годовщины Победы в

Без рубрики

«Наш дворик: до и после Победы» дарит дзержинцам предпраздничное настроение

В Дзержинске продолжаются праздничные мероприятия накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из традиционных городских событий в канун праздника считается интерактивная программа «Наш дворик: до и после Победы». Вчера первая ее часть прошла во дворе с курдонером на проспекте Чкалова.

Организатором мероприятия ежегодно является социально-досуговый центр «Созвездие» при поддержке администрации города.

«Каждый год мы стараемся разнообразить программу наших «Двориков», сохраняя при этом основной замысел – погрузить современных людей в атмосферу обычного советского дворика и показать, как менялись настроение и вся жизнь людей вместе с событиями 1941-1945 годов. В разные годы мы показывали «Рио-Риту», молодежный военный спектакль «Не покидай меня», литературно-театральную композицию «Вспоминая годы войны»; в этом году показываем литературно-музыкальную постановку «Дети войны» – трогательную до слез историю каждого, кто пережил те страшные годы», — рассказала директор социально-досугового центра «Созвездие» Мария Костенич.

Во время программы на территории курдонера для гостей работают сразу несколько площадок. На площадке мастер-классов дети вместе с родителями могут своими руками изготовить голубя, считающегося символом мира, и тематическую брошь, которую они смогут прикрепить к одежде в День Победы. На образовательной площадке ребятам рассказывают о Великой Отечественной войне, о ее ключевых событиях и о том, как наша страна переживала тот непростой период. Также все желающие могут сфотографироваться в военной форме в тематической фотозоне, познакомиться с военной топографией, услышать любимые песни военных лет и написать письма с пожеланиями ветеранам Великой Отечественной войны, которые им передадут накануне Дня Победы.

Сегодня интерактивная программа «Наш дворик: до и после Победы» пройдет во второй раз в курдонере между домами №№ 25 и 37 по проспекту Ленина. Начало в 16:30. Вход свободный.

Оставить комментарий