Гражданская панихида прошла в День Победы в Дзержинске


11.05.22 12:29

9 мая на старом городском кладбище Дзержинска состоялась гражданская панихида по умершим от ран в госпиталях в военные годы. Панихиду

Город Общество

9 мая на старом городском кладбище Дзержинска состоялась гражданская панихида по умершим от ран в госпиталях в военные годы. Панихиду по усопшим совершил Благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов.

На территории Дзержинска во время Великой Отечественной войны в больницах, домах культуры, общежитиях, санаториях и зданиях школ было развернуто более 10 эвакуационных госпиталей.

«Сегодня мы пришли сюда поклониться памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Дзержинск миновали обстрелы, бомбежки, блокада. Но здесь, в городе трудовой доблести, без сна и отдыха работали на оборонных заводах, а в госпиталях лечили тяжело раненых. Не все солдаты, ушедшие на фронт из Дзержинска, смогли вернуться к родным и близким, миллионы молодых ребят отдали жизни за наше счастье. Вечная память героям Великой Отечественной войны!» — отметил глава города Иван Носков.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий