Массовую проверку водителей проведут в границах Дзержинска


11.05.22 12:08

В следующий понедельник, 16 мая 2022 года, сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния

Город Новости

В следующий понедельник, 16 мая 2022 года, сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Патрули отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области будут выставлены на автодороге Москва-Уфа в границах городского округа город Дзержинск.

Специализированное профилактическое мероприятие «Труба» направлено на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения РФ.  

В настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения влечет административную ответственность виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий