Акция «Свеча памяти» по традиции прошла в Дзержинске


11.05.22 01:07

На площади Героев в День Победы жители Дзержинска зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны. Участие в акции

Город Общество

На площади Героев в День Победы жители Дзержинска зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны. Участие в акции «Свеча памяти» принял глава города Иван Носков.

«День Победы – это не только день славы нашего народа: прежде всего, это день нашей общей скорби. Каждый, приходя в этот праздник к Вечному огню и зажигая свечу, вспоминает своих дедов и прадедов, подаривших нам мирную жизнь. Все – ради светлого будущего, ради нас с вами, наших детей и их благополучия. И, пока мы живы, наша обязанность и наш долг хранить память о подвиге прошлых поколений и передавать эту память дальше. Светлая память всем, кто принял участие в сражениях Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу и искренне верил в Победу!» — сказал он.

В рамках акции воспитанник Центральной детской музыкальной школы им. А. Н. Скрябина Филипп Малай исполнил на скрипке мелодию песни «Помолимся за родителей».

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий