Более 500 детей приняли участие в фестивале юных дарований «Солнышко в ладошке» в Дзержинске


12.05.22 12:00

Более 500 детей приняли участие в фестивале юных дарований «Солнышко в ладошке» в Дзержинске Сегодня в Дзержинске состоялся гала-концерт традиционного

Без рубрики

Более 500 детей приняли участие в фестивале юных дарований «Солнышко в ладошке» в Дзержинске

Сегодня в Дзержинске состоялся гала-концерт традиционного городского фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке». В этом году он прошел в юбилейный 25-й раз и собрал 135 участников. Всего же в конкурсном отборе в этом году приняли участие более 500 воспитанников детских садов.

На сцене Дворца детского творчества ребята представили свои лучшие вокальные и танцевальные номера, прочитали стихотворения и сыграли на музыкальных инструментах.

«Фестиваль «Солнышко в ладошке» считается уникальным явлением в культурной жизни нашего города и настоящим праздником детства, потому что в нем принимают участие самые маленькие дзержинцы – будущее нашего города и страны. Их успехи – это результат совместной работы родителей и педагогов, которые в течение всего месяца упорно готовились к юбилею фестиваля. И каждый день они отдают всю свою душу, для того чтобы научить ребят чему-то новому. Поздравляю всех участников юбилейного фестиваля и желаю новых творческих побед!» — сказал глава города Иван Носков.

Концертная программа гала-концерта перенесла всех гостей в сказочную страну детства и представила историю России глазами детей – этой идеей были связаны все творческие номера концерта.

По итогам фестиваля были награждены участники младшей и старшей возрастных групп в номинациях «Конкурс песенного творчества», «Конкурс танцевального творчества», «Выразительное чтение» и «Конкурс игры на музыкальных инструментах». Также в этом году были вручены призы в новых специальных номинациях: «Солнечный лучик» (детские сады №№ 3 и 92), «За патриотическое воспитание» (детские сады №№ 21 и 133) и «За сохранение культурного наследия» (детский сад № 126). За высокий уровень исполнения Гран-при фестиваля в этом году получили воспитанники детского сада № 61 – хореографическая группа «Радоница» с номером «Русская рать». Всем участникам и призерам были вручены дипломы.

Оставить комментарий