Посетите новую выставку в музее Дзержинска


17.05.22 11:50

В краеведческом музее Дзержинска открылась выставка дзержинского художника, члена Международного художественного фонда и Ассоциации художников-портретистов России Николая Виноградова. Более 70

Город Культура Общество

В краеведческом музее Дзержинска открылась выставка дзержинского художника, члена Международного художественного фонда и Ассоциации художников-портретистов России Николая Виноградова.

Более 70 картин в различных жанрах составляют данную экспозицию: портреты, пейзажи и натюрморты, а также работы в историческом жанре. На выставке можно увидеть потреты «коллег по цеху»: Вячеслава Грунцова, Петра Засухина, Алексея Аникина, Галины Шафранской, Александра Рудакова, Ольги Устиновой.

Николай Николаевич родился в Дзержинске в 1952 году и начал заниматься в художественной школе, будучи в четвертом классе. После работы на заводе, учебы в вечерней школе и службы в армии он окончил факультет изобразительного искусства по специальности декоративно-оформительского отделения в Народном университете искусств и работал преподавателем по лепке и рисованию в доме детского творчества. Активным участником городских выставок Николай Виноградов стал с 2000 года.

Посетить выставку можно будет до 12 июня по графику работы Дзержинского краеведческого музея. Справки по телефону: 8 (8313) 26-08-54.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий