ФК «Химик» одержал первую весеннюю победу в домашнем матче


17.05.22 12:00

ФК «Химик» одержал первую весеннюю победу в домашнем матче В выходные в Дзержинске состоялся матч в рамках 7-го тура Олимп-Первенства

Без рубрики

ФК «Химик» одержал первую весеннюю победу в домашнем матче

В выходные в Дзержинске состоялся матч в рамках 7-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. На центральном стадионе футбольный клуб «Химик» провел встречу с командой «Луки-Энергия» из города Великие Луки и одержал победу со счетом 1:0.

Счет был открыт в первом тайме на 37-й минуте матча капитаном «Химика» Артемом Широковым, успешно завершившим розыгрыш «стандарта» у ворот гостей. Во второй половине встречи голов зрители уже не увидели.

«Серия из пяти поражений, конечно, сильно давила на ребят – наверное, это даже чувствовалось с трибун. Парадокс: сегодня, по моим ощущениям, качество игры было чуть хуже предыдущих матчей, где мы забивали и создавали моменты, и, тем не менее, мы выиграли. В последнее время делаем акцент на оборону, хотя сегодня опасных моментов у наших ворот не было. Хочу сказать большое спасибо ребятам, которые выполнили установки и показали, на что способны. И, конечно, благодарю всех наших болельщиков, пришедших на трибуны и поддерживавших ребят в течение всего матча!» — поделился главный тренер ФК «Химик» Геннадий Масляев во время послематчевой пресс-конференции.

Традиционно посмотреть матч можно было не только на стадионе: прямая трансляция встречи была организована в группе администрации Дзержинска при поддержке информационного центра «Дзержинские ведомости» и в настоящее время доступна в разделе «Видео» в группе администрации ВКонтакте.

Следующая игра ФК «Химик» ждет уже в ближайшую субботу, 21 мая. Футболисты отправятся в Читу и сразятся с местной одноименной командой.

Оставить комментарий