В Дзержинске состоялся обучающий семинар по госзакупкам


24.05.22 12:00

В Дзержинске состоялся обучающий семинар по госзакупкам В Дзержинске состоялся обучающий семинар по теме изменения законодательства о закупках в условиях

Без рубрики

В Дзержинске состоялся обучающий семинар по госзакупкам

В Дзержинске состоялся обучающий семинар по теме изменения законодательства о закупках в условиях внешнего санкционного давления. Семинар был подготовлен и проведен управлением муниципального заказа администрации Дзержинска и «Центром развития предпринимательства» города Дзержинска.

Семинар проходил как в очном формате, так и онлайн. В качестве эксперта выступила начальник отдела государственных закупок нижегородского Минфина Марина Саберова. Напомним, 14 и 15 апреля в Дзержинске прошла конференция «Практика применения 44-ФЗ в текущих условиях», на которую собрались участники со всей Нижегородской области. Семинар стал логичным продолжением состоявшейся конференции, но привлек интерес муниципальных заказчиков уже со всей России.

«Дзержинск уже второй год успешно развивает и оптимизирует систему госзакупок, привлекая к процессу также и малый бизнес, давая ему возможность получать заказы и развиваться. Эта работа была высоко оценена, в том числе и на федеральном уровне, — отметил начальник управления муниципального заказа Александр Зарубин. – Считаю, что в существующих реалиях особенно важно делиться опытом и информацией, которая поможет муниципалитетам сэкономить бюджетные средства, а бизнесу даст возможность получать реальные заказы. Дзержинск становится своего рода обучающим центром для муниципальных заказчиков не только Нижегородской области, но и всей России».

На семинар зарегистрировались 159 муниципальных заказчиков и контрактных управляющих из Казани, Тулы, Уфы, Москвы, Рязани, Ульяновска, Ангарска, Санкт-Петербурга и городов Нижегородской области, включая областной центр. Однако к онлайн-конференции в итоге подключились более 400 человек.

После краткого обзора изменений законодательства о закупках в условиях внешних санкций Марина Саберова ответила на вопросы участников.

Для тех, кто не смог присутствовать на семинаре, доступна видеозапись: http://admdzcqm.beget.tech/ekonomika-i-imushchestvo/m..

Оставить комментарий